Євген БУЦИК: Другу детства. Діалог через лінію фронту

Євген  БУЦИК: Другу детства. Діалог через лінію фронту
251011 ПЕРЕГЛЯДІВ

Євген  БУЦИК: Другу детства. Діалог через лінію фронту 

…Да ладно, давай без глупостей. Это не белиберда, а история. Никоим образом не хочу тебя оскорбить, тем более унизить, вы и так в беде! Но вопрос войны, актуален, и тут есть, о чем поговорить, обсудить и сделать выводы.

Мне очень хочется знать, зачем вы напали на Украину? Откровенно и без прикрас, именно твое мнение, какие цели преследовали, чего хотели добиться? Это нужно обговорить, эта тема актуальна и болезненна. Мне интересно твое мнение.

Война между Украиной и Ордой началась в 2014 году. Рашка ввела войска в Крым, Донецкую и Луганскую области, объявив всему миру о создании двух недореспублик (ЛНР и ДНР), введя туда войска и военную технику. Все это время на линии фронта шли бои, наших погибло более шести тысяч бойцов. Соответственно гибли и с другой стороны. Так что «бамбили Данбасс» не получится, это ваша пропаганда. Бои шли восемь лет!

Но изначально все началось с агрессии рашистов.

Но в феврале этого года рашисты объявили Украине полномасштабную войну, ну что им Донбасс, им всю Украину подавай! Но мы, соседствуя с Ордой, знали что нас ждет, и что война неизбежна, готовились. К моменту атаки, наши войска покинули места дислокации, авиация была перебазирована на польские, чешские, словацкие аэродромы, мы уже знали час удара.

Ночью, подло, без предупреждения, как фашисты и по их сценарию, был нанесен массированный удар по всей Украине! У нас сыпались стекла, тряслись дома, весь Киев был в дыму, дышать было нечем. Но эти удары сыпались на макеты, муляжи, поделки,   ни войска, ни техника не пострадали.

На Киев сунули огромные колонны техники, войска, кадыровцы, буряты, танки, БТРы, Грады, Смерчи, Ураганы! Колонны достигали 80 километров. Они казалось должны смести все на своем пути, но наши оказались умнее, оперативнее, смелее и смекалистее! Были созданы мелкие, подвижные, отлично оснащенные самым современным оружием группы, которые уничтожали огромные, застрявшие колонны техники.

Сотни танков были уничтожены в первые дни агрессии. Они горели вместе с людьми, рвались бензовозы, машины с боеприпасами, все превратилось в адский огонь!

Рашисты все-таки дотащились до пригородов Киева. Там они устроили ад. Грабежи, насилие, убийства, пытки, изнасилования (насиловали 12-летних девочек, женщин, старух), и убивали, убивали мирных жителей. Тысячи тел со связанными руками, убитые выстрелом в затылок, детей, их мам. Трупы валялись на дорогах, в домах, подвалах, в лесопосадках.

Фашисты такого не творили, рашисты – хуже зверей!

Все уничтожали, танки в упор расстреливали дома вместе с людьми, лупили по машинам с детьми, которых пытались вывезти. Ваших людьми тяжело назвать…

Ведь ты любишь свою дочь? Представь, что «освободители» ее изнасиловали, а потом убили, а Женя Буцик при этом кричал: так вам и надо! Так ты оправдываешь агрессию против Украины.

Теперь про НАТО. Суверенное право каждой нации самим решать, где им быть и куда идти. И не Орде решать или диктовать условия, кто куда по их воле. Да кто вы такие?..

Придет к тебе сосед, и говорит: ты должен делать как я хочу, а твои земли объявляю своими! Ты будешь счастлив?

Есть еще один нюанс. До 2014 года, в украинской конституции было прописано, что мы внеблоковое государство, нейтральное, никому не угрожающее. Рашисты все равно напали, им само государство Украина поперек горла стоит!

Насчет помощи недореспубликам. Помогли? Они и вы счастливы, сердобольные? Это как вы Чечню громили, убивали, а им помогли. Это наши земли, и мы их освободим, хотите вы этого или нет. Витя конечно хорош, за правое дело мол воюем, но не на нашей земле! Сами в полном дерьме, наведите у себя порядок, и чего лезть на чужое? Украина для вас потеряна раз и навсегда, и победы за вами не будет! Вы там совсем ослабели, а Китай не забыл, на чьей землице вы живете. А может вы им тоже вспомните былое, а? А ну ка возверните нам Ляодунский полуостров, исконно рашистские земли! Там наши города, Дальний и Порт-Артур, верните, косоглазые! Вам не нужно к нам ходить, за свои, вернее украденные земли побеспокойтесь, а то ведь отберут, по самый Урал оттяпают, да он тоже украден.

Мы жили мирно, строились, прокладывали дороги, поднимали экономику, никого не трогали. И какого хрена вы притащились? Чтобы мы в НАТО не пошли? Ну так Финны и Шведы пошли, а от них подлет ракет даже ближе чем от нас, намного, но тупин сказал: ну пусть идут! А вот Украина опаснее. Чем? Да тем, что мы стали лучше жить, а это для воровского режима опаснее войны, сравнивать начнут, вопросы неудобные задавать: а че это хохлы лучше нас живут? Вот чем опасна Украина!

Могу сказать, что я сейчас получаю 9000 грн пенсии. На ваши это 27000 рублей, и продолжает расти несмотря на войну. Но самое главное, что у вас нет будущего, вы и ваша экономика уже летите в пропасть. И это только начало. Ваша нефть упала в цене, из-за санкций ее никто не хочет покупать, а если покупают, то ниже себестоимости.

Газпром летит в пропасть, от газа Европа отказалась, в январе вступает в силу полный запрет на покупку Ордынского газа, а это более половины бюджетных поступлений. Чем вы будете жить?

Но самое печальное, то что вы становитесь страной-изгоем, страной терроризма, огромной Северной Кореей, где вас зажмут в бараний рог. Вот ваше будущее. Ну а Украина уже прошла худшие этапы рашистской агрессии. Мы пополнили свою армию, мы уничтожили цвет и костяк Орды, перемолов лучшие части, технику и структуру агрессора.

Ну ты можешь сказать, Витя, что хохлы бендеровцы и так далее, а, да, - в спины стреляли.... Но вы летите в пропасть, в бездну, в никуда! А ведь можно было торговать, дружить, но вот бес попутал! Все что могли, рашисты уже показали, все ракеты, танки, самолеты, Аллигаторы, все здесь осталось! Все, козырей больше нет.

А ты говоришь: наше дело правое, мы победим! Чем, Витя? Ядеркой? Больше нечем побеждать, побеждалка сломана? Мобики приходят голые и босые, голодные и вооружены херней 1960-х годов. Они гибнут еще за 60-100 километров до фронта. Чем вы собрались побеждать?

Уже 3000 самых современных танков нет, и их выпуск прекращен, нет комплектующих, почти закончились Кинжалы, Цирконы, ИХсы и прочее. И чем вы победите? Мясом? Так и тут проблема, умирать никто не хочет, сдаются в плен, а потом просятся на фронт, и воюют уже против Орды.

Тысячи россиян сдались добровольно, и воюют против фашистского режима путина. Вот такая правда, Витя! Как ты бы не клял Женю, я с тобой не воюю, да и ты ни при делах, а вот думать еще никому не запрещалось!

Это не просто спор друзей детства, это история как можно оболванить человека, да и всю страну. Это два совершенно разных мира, мироощущения, восприятия, духовности, культуры, образования. В какой- момент произошел разрыв когда-то единого организма и каждый пошел своим путем. Но пропасть между ними стала непреодолимой, образовав совершенно разные миры. И спасибо Господу нашему, и Украинцам, что мы смогли разорвать цепи рабства!

С той стороны – злоба, ненависть, удушающая сознание ярость и абсолютная тупость, переходящая в шизофрению и маниакальную жестокость. Это как можно сделать людей болванами и стадом баранов!

С другой стороны – ясность, понимание поставленных целей, мужество и желание отстоять свою Свободу, даже ценой огромных жертв. Желание вернуться в исторический Европейский дом, уже навсегда, но не просто вернуться, а стать нерушимым бастионом Демократии и Цивилизации.

ВИКТОР: Если я переехал жить, вернее меня ребёнком привезли, на Алтай, значит я стал алтайцем? А ты в зрелом возрасте оказался на Украине и стал украинцем? Вот когда ты зароеш чёрное море, которое вырыли украинцы, тогда и станешь украинцем!

А насчёт напали в декабре 2021 года, РФ отправила документ в двух экземплярах, один в НАТО, другой в США, в котором предлагалось не продвигать блок НАТО к нашим границам и вернутся на состояние 1991 года.  США и НАТО проигнорировали, а Украина с 2014 года обстреливало донецкую и луганскую народные республики, они попросились в состав РФ, провели референдум,  их  приняли,  они попросили защиты вот и все. Наше дело правое, победа будет за нами!

Чем угрожает террорист? Будете рыпаться – уничтожу все ваши электростанции! Будете сидеть без света тепла и воды, вот тогда и завоете у меня. Чистейшей воды гопник и мерзавец. Приносить страдания мирному населению – это такой кайф?

Сидим без света, тепла, воды, холодно, но настроение прекрасное! Мы понимаем, что это последний аргумент террориста, его отчаянная попытка сломать волю народа. Но украинцы выкручиваются, это такой неистребимый люд, он наизнанку вывернется и выживет!

Мы купили небольшой газовый баллон с горелкой, чертовски удобная вещь. В любой момент можно приготовить пищу, сварить чай, борщ, суп. Купили итальянские концентраты, супы, каши, очень вкусно и питательно, пять минут, и – кушать подано! Удобно хранить, не пропадает, большой срок годности. Так что нас не сломать.

Полина учится дистанционно. Через интернет получают задание, решает и отправляют учителю. Скоро каникулы, праздники, настроение приподнятое. Я в 71 год – молодой папа. Полинке 16 декабря стукнуло 13 лет. Пришли соседи, выпили за доню, за будущую Победу над агрессором. Увы, такова реальность.

Фирма моя стала, рабочих отправил в отпуск, нет электричества. Но плачу половину зарплаты, люди не должны страдать. Это 12000 грн. На русские – 36000 рублей. Жить можно. Понимая с кем имеем дело, сделал товарный запас, так что продавать есть что. Произвожу 12 видов продукции, спрос есть. Скоро часть товара пойдет на продажу в Европу, сейчас идет регистрация ТУ – тех условий.

Так и живем, как и все украинцы. После агрессии рус. язык официально запрещен, путло хотел защитить русскоговорящих, это один из поводов войны, вот и запретили. Мне никто никогда не запрещал говорить по-русски, в тысячах школах преподавали русский язык, теперь – 0! Я же умру с русским. Но неудобства есть, и много. Пишу на русском, потом нанимаю переводчика на украинский. На русском теперь ничего не издается, такая ненависть. Много людей погибло, ваши, увы, но это так, творят такое! Если напишешь в сети на русском, – обматерят и оскорбят. Такие времена настали.

Дописал третью книгу, там очень много за Вишневку, край, природу. У меня хотят ее выкупить и взять эксклюзивные права на издание. Но я пока не соглашаюсь. Если вам интересно, вышлю рисунки, которые будут в книге. Ну все, пока, Люде привет, хай сто лет живет!

…Давно не общались. Начну с твоего опуса о том, что в последнее время начали вбивать в головы ненависть до россиян. И что не удивительно, что моя дочь ненавидит русских.

Раннее утро, все спят сладким сном, зимой ночи длинные и темные. А в постельке так уютно и тепло. На тот момент ей только что исполнилось 12 лет, совсем еще маленькая, как для нас, любящих папы и мамы. Половина пятого утра. Раздался звонок, это звонили мои рабочие.

– Евгений Георгиевич, – взволнованно кричал Сережа, – тут все взрывается, а дом трясется! Мы боимся, и едем домой!

– Подожди, – сказал я, – сейчас приеду и что- то решим.

Но тут рвануло где-то совсем рядом, мне знаком этот звук с армии. Я позвонил своим, на производство, и сказал, чтобы немедленно ехали домой. Это было важно – им ехать нужно было через Бучу и Гостомель, в Сарненский район Ровенской области.

Они успели проскочить до прихода русско-фашистских войск. Мои все вскочили, испуганно оглядываясь.

– Что это было? – спрашивала моя жена.

– Это война! – сказал я.

Снова раздались взрывы, еще ближе, где-то за домами поднялось зарево, туда мчались скорые и пожарные машины.

– Господи! Спаси и сохрани, – причитала испуганная теща.

Они быстро собрались и помчались в бомбоубежище. А вокруг все тряслось и грохотало, звенели окна, сотрясался дом. Испуганные люди по ступеням мчались вниз, в поисках спасительного убежища.

Мои любимые и самые дорогие мне люди тоже покинули квартиру, спасая свои жизни. Я не ушел, и смотрел на это безумство огня и дыма, грохота взрывов и ярких вспышек. И ненавидел!

Как же я их ненавидел в этот момент! Как они посмели, почему? Ведь на дворе ХХІІ век, век просвещения, гуманизма, добра, сочувствия и сострадания! Почему сидящий в Кремле, маленький, плюгавенький, ненавидящий весь цивилизованный мир человечек, так жесток?! Неужели он не понимает, что стреляет в детей, женщин, стариков? И ему их не жалко? Ведь своих детей он очень даже хорошо пристроил, он любящий отец.

И куда смотрит весь Мир, он ведь такой огромный и просвещенный! Как он может испугаться и юлить перед сошедшим с ума преступником? До какой черты мир может позволить безумцу дойти?

Огромная гамма чувств и вопросов просто захлестывала мое сознание. Нас обстреливали и день, и два, и три, казалось, что этому не будет конца. Мои устали. Полинка, моя доченька, спросила:

– Папа, вы меня родили, и я боюсь, что меня убьют… Ты сделай что- нибудь!

Эти предательские слезы, они пеленою закрыли глаза, а сердце часто билось в груди.

– Все, – сдавленным голосом сказал я, – собирайтесь!

Все давно уже было собрано, все ждали моего решения. Житомирская трасса уже была усеяна обгорелыми машинами, с обугленными трупами. Там шли сильные бои. Мы поехали на Кагарлык, потом через Билу Церкву выехали на трассу Житомир-Винница, и к вечеру были в Барском районе.

Мне было очень плохо, душа и разум отказывались понимать происходящее. Я родился и вырос на своем любимом Дальнем Востоке. Вырос среди дикой природы, уссурийской тайги, сопок, в Крае, который подняли украинские колонисты, в украинском селе, районе! Как это произошло?

Маленький, тщедушный человечек, сумел пробудить в людях самое мерзкое, гадкое, жестокое, сидевшее глубоко в сознании!

Для своих односельчан я вдруг стал врагом, предателем и конечно же Бандеровцем! А сами побригадно, вооружившись до зубов, ринулись утверждать новый порядок. Что из этого получилось, все знают. Ты, Виктор, мой односельчанин, и непросто знакомый, мы часто сиживали за одним столом. И мы ведем диалог. Вот что ты мне написал дословно:

«Прошу прощения за стилистику, пишу как есть.

У вас образование, постепенно вбивать в головы ненависть к России, а последнее время вообще без границ, так что не удивительно, что твоя дочь ненавидит Россию, но ничего, в 1945 г. все немци вдруг стали антифашистами.

Вообще-то ты с Амурской области, а на Украине оказался волей случая… А насчет твоих опусов – явно заметно, как гавно у тебя не оттуда лезет и в НАТО вы не вступит разве опять же в дерьмо и в ЕС ни кто вас не возьмет вот так то».

Я не стал исправлять ошибки, так нагляднее. Этот еще грамотей, он силен в могучем, а вот остальные и вовсе буксуют, такое напишут, что волос дыбом стает. Ну, советское образование – самое сильное в мире!

Все написанное мною выше, я отправил моему хорошему знакомому, Жукову. Читай, Виктор, делай выводы, думай, да нечем видать думать! За годы правления недофюрера, вместо мозгов одни опилки остались. Одурманить целый народ, сделать стадом баранов – это еще уметь надо!

Но дело в том, что путин оболванил не только россиян. Многие годы Европа, ничего не видя и не понимая, что происходит, жила как под гипнозом ужасного очаровашки, потакая, продаваясь, способствуя тому что произошло. Историкам еще предстоит разобраться, кто и почему взрастили это чудовище! Понятно одно, что без денег Запада, рекою текущих в московию, войны бы не было. И многим, очень многим политикам нужно крепко подумать, что они сделали не так.

Демократия и весь мир оказался под смертельной угрозой, боясь ядерного потенциала московии. Но и отступать далее некуда. Думаю, что пришла пора оказать помощь Украине не только оружием и финансами, но и живой силой. Ведь основную тяжесть войны мы взяли на себя. Можно сформировать свои батальоны, полки, вооружить и поддержать наших героев, бьющихся пока в одиночку. Пора!

Як виняток, цей матеріал письменника Євген  БУЦИКА публікується мовою оригіналу

Підготував до друку Валентин КОНДРАТЮК

На світлині автор

Теги: Євген Буцик,Гримаси "русского міра", Незалежний Медіа Форум, Independent Media Forum, IMF, www.uacenter.media
Автор: uacenter.media

Незалежний Медіа Форум
www.uacenter.media
www.mediaforum.news
E-mail: [email protected]
Kyiv - Київ:  +38 067 461 6900
Варшава - Warszawa: +48 609 00 6656

Редакція Незалежного Медіа Форуму не завжди поділяє точку зору автора

© ICF "INDEPENDENT UKRAINIAN MEDIA CENTER IN EUROPE", 2022-2024
© POLSKO-UKRAIŃSKA FUNDACJA POKOJU CONCORDIA 818, 2023-2024

Мої відео